Full Details for Lot 208

Auction 777, Lot # 208

FRANCISCO ZÚÑIGA
(San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998)

Reposo
Firmado y fechado 1966
Conté sobre papel
Con certificado de autenticidad de La Fundación Zúñiga Laborde A.C., diciembre de 2013.
Publicado en: ZÚÑIGA, Ariel. Francisco Zúñiga: catálogo razonado. Volumen III: Dibujos 1927 - 1970. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde, 2006, Pág. 261, catalogado 1312.

50 x 66 cm
Estimado $55,000-90,000